欢迎访问赣州市人力资源和社会保障局网站! 今天是:2017年5月24日 星期三     政务邮箱
二维码二维码
首页 > 信息公开 > 通知公告 > 正文
赣州市2019年中小学教师系列一级教师专业技术资格评审通过人员名单公示

文章来源: 专业技术人员管理科    发布时间:2020-01-06 14:21


经赣州市中小学教师中级专业技术资格评审委员会评审,根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定,现将评审通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。若有异议,请于2020年1月10日以前直接来电或来信反映,联系单位:赣州市教育局人事科,电话:0797-8991490,电子邮箱:rsk490@163.com;赣州市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科(赣州市职称工作办公室),电话:0797-8179808,电子邮箱:gzsrsjzjk@163.com。

                                               

 

 

               赣州市教育局     赣州市职称工作办公室                                             

2020年1月6日

 

 


序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

蓝鹏

赣州中学

中小学一级教师

历史

2

郭玲玲

赣州中学

中小学一级教师

历史

3

陈娟

赣州中学

中小学一级教师

地理

4

潘英慧

赣州中学

中小学一级教师

政治

5

王伟

赣州中学

中小学一级教师

化学

6

李玉珍

赣州中学

中小学一级教师

英语(初中)

7

朱小丽

赣州中学

中小学一级教师

英语(高中)

8

谢宝成

赣州市第一中学

中小学一级教师

历史

9

康昌宇

赣州市第一中学

中小学一级教师

美术

10

肖礼涛

赣州市第一中学

中小学一级教师

生物

11

李娜娜

赣州市第一中学

中小学一级教师

数学(初中)

12

甘萍

赣州市第一中学

中小学一级教师

数学(高中)

13

王宝华

赣州市第一中学

中小学一级教师

数学(高中)

14

刘人春

赣州市第三中学

中小学一级教师

体育

15

蔡苡宁

赣州市第三中学

中小学一级教师

体育

16

曾霞

赣州市第三中学

中小学一级教师

数学(高中)

17

邱俊芳

赣州市第四中学

中小学一级教师

英语(高中)

18

王亦君

赣州市第四中学

中小学一级教师

英语(高中)

19

谢朝辉

赣州市高等学校招生考试委员会办公室

中小学一级教师

信息技术

20

王武中

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

21

林慧

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

22

幸龙妹

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

23

欧阳菊娟

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

24

吴昊宇

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

25

梁月兰

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

26

姚芬

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

27

郭海燕

赣州市保育院

中小学一级教师

学前教育

28

李文兵

章贡区勤工俭学办公室

中小学一级教师

数学(初中)

29

张乐海

赣州市第二中学

中小学一级教师

美术

30

邱莹

赣州市第七中学

中小学一级教师

地理

31

刘娟娟

赣州市第七中学

中小学一级教师

政治

32

袁丹英

赣州市第七中学

中小学一级教师

物理

33

刘福珍

赣州市第七中学

中小学一级教师

物理

34

金兴

赣州市第七中学

中小学一级教师

化学

35

杨娴

赣州市第七中学

中小学一级教师

英语(初中)

36

李玲

赣州市第一职业技术学校

中小学一级教师

语文(高中)

37

李铮

赣州市章贡中学

中小学一级教师

地理

38

张水发

赣州市章贡中学

中小学一级教师

物理

39

郭毅

赣州市章贡中学

中小学一级教师

物理

40

龙燕红

赣州市章贡中学

中小学一级教师

语文(初中)

41

曹红霞

赣州市章贡中学

中小学一级教师

语文(初中)

42

邓莉兰

赣州市章贡中学

中小学一级教师

语文(初中)

43

陈蔚华

赣州市章贡中学

中小学一级教师

数学(初中)

44

陈婷婷

赣州市章贡中学

中小学一级教师

英语(初中)

45

曾福钱

赣州市第九中学

中小学一级教师

历史

46

叶倩妮

赣州市第十一中学

中小学一级教师

美术

47

王天生

赣州市第十一中学

中小学一级教师

语文(初中)

48

桑兵

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

信息技术

49

罗诗燕

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

地理

50

刘水源

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

政治

51

徐庆庆

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

美术

52

李晓蕾

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

美术

53

朱森茂

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

语文(高中)

54

熊玲

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

数学(小学)

55

徐冬梅

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

数学(小学)

56

叶茂芬

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

英语(初中)

57

王洋

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

历史

58

郭玲

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

音乐

59

钟小华

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

语文(小学)

60

杨媛

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

语文(小学)

61

张海军

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

语文(小学)

62

余洁

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

英语(初中)

63

肖学祯

赣州市特殊教育学校

中小学一级教师

音乐

64

刘梦琴

赣州市西津路小学

中小学一级教师

语文(小学)

65

许懋

赣州市西津路小学

中小学一级教师

语文(小学)

66

余智辉

赣州市嵯峨寺小学

中小学一级教师

数学(小学)

67

蔡薇

赣州市大公路第一小学

中小学一级教师

语文(小学)

68

谢益珍

赣州市大公路第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

69

吴贞贞

赣州市大公路第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

70

邓捷

赣州市中山路小学

中小学一级教师

语文(小学)

71

刘晓霞

赣州市中山路小学

中小学一级教师

语文(小学)

72

钟燕莉

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

语文(小学)

73

蔡飞虹

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

数学(小学)

74

尹华

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

数学(小学)

75

谭礼鸡

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

数学(小学)

76

严静

赣州市阳明小学

中小学一级教师

语文(小学)

77

宋芳波

赣州市阳明小学

中小学一级教师

语文(小学)

78

丁胜财

赣州市阳明小学

中小学一级教师

语文(小学)

79

钟玉

赣州市阳明小学

中小学一级教师

数学(小学)

80

邹娟

赣州市阳明小学

中小学一级教师

数学(小学)

81

罗丹

赣州市阳明小学

中小学一级教师

数学(小学)

82

李江英

赣州市红旗大道第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

83

温婷

赣州市红旗大道第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

84

钟佩

赣州市红旗大道第二小学

中小学一级教师

数学(小学)

85

钟晶

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

音乐

86

华瑶

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

87

钟乔云

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

88

赖强

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

语文(小学)

89

康丽珍

赣州市滨江第二小学

中小学一级教师

数学(小学)

90

谢文娟

赣州市天竺山小学

中小学一级教师

数学(小学)

91

肖虹

赣州市天竺山小学

中小学一级教师

英语(小学)

92

严瑾

赣州市白云小学

中小学一级教师

美术

93

张蕾

赣州市白云小学

中小学一级教师

英语(小学)

94

陈健

赣州市铁路小学

中小学一级教师

语文(小学)

95

赖富平

赣州市铁路小学

中小学一级教师

语文(小学)

96

李丽

赣州市铁路小学

中小学一级教师

语文(小学)

97

黄瑜

赣州市铁路小学

中小学一级教师

语文(小学)

98

熊婧

赣州市章贡区保育院

中小学一级教师

学前教育

99

符芳芳

赣州市章贡区保育院

中小学一级教师

学前教育

100

熊书轶

赣州市章贡区第二保育院

中小学一级教师

学前教育

101

陈佳琼

赣州市章贡区第五保育院

中小学一级教师

学前教育

102

曾庆恬

赣州市章贡区第五保育院

中小学一级教师

学前教育

103

吴丹

赣州市章贡区第五保育院

中小学一级教师

学前教育

104

许晓妹

赣州市章贡区第六保育院

中小学一级教师

学前教育

105

张虹

赣州市章贡区第七保育院

中小学一级教师

学前教育

106

卢金保

赣州市章贡区水西中学

中小学一级教师

地理

107

文迪

赣州市章贡区水西中学

乡村中小学一级教师

物理

108

曾翠芳

赣州市章贡区水西中学

乡村中小学一级教师

语文(初中)

109

梁博博

赣州市水东小学

中小学一级教师

美术

110

俞婷

赣州市水东小学

乡村中小学一级教师

体育

111

张海燕

赣州市水东小学

中小学一级教师

音乐

112

谢丽娟

赣州市水东小学

中小学一级教师

音乐

113

赖地长

赣州市水东小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

114

肖上毅

赣州市章贡区水西中心小学

中小学一级教师

体育

115

刘爱华

赣州市章贡区水西中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

116

肖婷

赣州市章贡区水西中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

117

郭建

赣州市章贡区水西中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

118

袁嘉莉

赣州市章贡区水西中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

119

汤智明

赣州市章贡区水西中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

120

戴正汪

赣州市章贡区水西中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

121

陈福妹

赣州市章贡区水西中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

122

周彦

赣州市章贡区水西中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

123

王婷

赣州市章贡区水西中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

124

项德旺

赣州市章贡区沙石中心小学

中小学一级教师

体育

125

黄燕

赣州市章贡区沙石中心小学

中小学一级教师

音乐

126

戴芳

赣州市章贡区沙石中心小学

中小学一级教师

学前教育

127

朱小春

赣州市章贡区沙石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

128

刘彩莹

赣州市章贡区沙石中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

129

罗晓辉

赣州市章贡区沙石中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

130

黄明凤

赣州市章贡区沙石中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

131

孙懿

赣州市章贡区沙石中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

132

魏金

赣州市章贡区沙石中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

133

钟艳芳

赣州市章贡区沙石中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

134

钟艳

赣州市章贡区沙河中心小学

中小学一级教师

学前教育

135

李燕萍

赣州市章贡区沙河中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

136

叶金娣

赣州市章贡区沙河中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

137

张娴敏

赣州市章贡区沙河中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

138

陈宝林

赣州市赣县中学

中小学一级教师

地理

139

朱树生

赣州市赣县中学

中小学一级教师

生物

140

郭媛

赣州市赣县中学

中小学一级教师

音乐

141

谢先平

赣州市赣县中学

中小学一级教师

生物

142

幸小花

赣州市赣县中学

中小学一级教师

生物

143

刘益明

赣州市赣县中学

中小学一级教师

物理

144

蓝希

赣州市赣县中学

中小学一级教师

语文(高中)

145

蔡靖

赣州市赣县中学

中小学一级教师

数学(高中)

146

钟兴

赣州市赣县中学

中小学一级教师

数学(高中)

147

钟岳

赣州市赣县中学

中小学一级教师

数学(高中)

148

高宗英

赣州市赣县中学

中小学一级教师

英语(高中)

149

邓鹤鹏

赣州市赣县中学

中小学一级教师

英语(高中)

150

欧阳小群

赣县中等专业学校

中小学一级教师

学前教育

151

郭小红

赣州市赣县区韩坊中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

152

湛方民

赣州市赣县区韩坊中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

153

谢娟

赣州市赣县区韩坊中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

154

邱军

赣州市赣县区韩坊中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

155

刘蕾

赣州市赣县区韩坊中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

156

黄道臣

赣州市赣县区韩坊中学

乡村中小学一级教师

语文(初中)

157

罗刚

赣州市赣县区韩坊乡小坌中心学校

中小学一级教师

英语(初中)

158

陈簿林

赣州市赣县区王母渡中学

乡村中小学一级教师

地理

159

张国兴

赣州市赣县区王母渡中学

中小学一级教师

数学(初中)

160

刘小燕

赣州市赣县区王母渡中学

中小学一级教师

英语(初中)

161

刘仁财

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

162

钟美香

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

163

黎贝儿

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

164

李彬

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

165

肖开银

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

166

钟豪令

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

167

王玲

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

168

彭汗妹

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

169

张招英

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

170

刘秋香

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

171

刘石妹

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

172

周秀梅

赣州市赣县区王母渡中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

173

刘香媛

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

174

游道进

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

175

黄花秀

赣州市赣县区王母渡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

176

许颖

赣州市赣县区阳埠中学

中小学一级教师

英语(初中)

177

申裕华

赣州市赣县区阳埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

178

吴萌园

赣州市赣县区阳埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

179

张太雄

赣州市赣县区阳埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

180

廖金标

赣州市赣县区阳埠中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

181

赖日红

赣州市赣县区阳埠中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

182

袁冬梅

赣州市赣县区大埠中学

中小学一级教师

英语(初中)

183

严深山

赣州市赣县区大埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

184

聂道伟

赣州市赣县区大埠中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

185

李玉金

赣州市赣县区大埠中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

186

林章植

赣州市赣县区大埠中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

187

刘小青

赣州市赣县区大埠中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

188

聂道苹

赣州市赣县区大埠中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

189

龚莉

赣州市赣县区长洛中学

中小学一级教师

语文(初中)

190

俞小兰

赣州市赣县区长洛中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

191

谢璐

赣州市赣县区大田中学

中小学一级教师

英语(初中)

192

郑艳青

赣州市赣县区大田中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

193

张圣斌

赣州市赣县区大田中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

194

刘小玲

赣州市赣县区五云中学

中小学一级教师

数学(初中)

195

陈丽玲

赣州市赣县区五云中学

中小学一级教师

英语(初中)

196

徐瑞

赣州市赣县区沙地中学

中小学一级教师

体育

197

吴春燕

赣州市赣县区沙地中学

中小学一级教师

语文(初中)

198

叶建华

赣州市赣县区沙地中学

乡村中小学一级教师

语文(初中)

199

李莹

赣州市赣县区沙地中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

200

温平

赣州市赣县区沙地中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

201

邹青

赣州市赣县区沙地中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

202

李青

赣州市赣县区沙地中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

203

谢芳美

赣州市赣县区沙地中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

204

郭应先

赣州市赣县区沙地中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

205

曾小菁

赣州市赣县区攸镇中学

中小学一级教师

体育

206

肖海燕

赣州市赣县区攸镇中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

207

李旭涵

赣州市赣县区攸镇中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

208

刘善娟

赣州市赣县区湖江中心学校

中小学一级教师

语文(初中)

209

刘为林

赣州市赣县区湖江中心学校

中小学一级教师

数学(初中)

210

钟香

赣州市赣县区湖江中心学校

中小学一级教师

英语(小学)

211

陈奎

赣州市赣县区湖江中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

212

谢移红

赣州市赣县区湖江中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

213

曾春燕

赣州市赣县区湖江中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

214

戚花丽

赣州市赣县区湖江中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

215

刘九香

赣州市赣县区湖新中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

216

宋顺峰

赣州市赣县区湖新中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

217

朱秀平

赣州市赣县区古田中学

中小学一级教师

语文(初中)

218

彭娟娟

赣州市赣县区古田中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

219

吴青华

赣州市赣县区古田中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

220

李晓梅

赣州市赣县区储潭中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

221

刘万金

赣州市赣县区储潭中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

222

刘黎菲

赣州市赣县区江口中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

223

钟菲

赣州市赣县区江口中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

224

彭斌

赣州市赣县区江口中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

225

谢路华

赣州市赣县区江口中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

226

何树

赣州市赣县区江口中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

227

罗学平

赣州市赣县区江口中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

228

彭倩龙

赣州市赣县区江口中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

229

刁新林

赣州市赣县区江口中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

230

彭恢东

赣州市赣县区江口中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

231

王光英

赣州市赣县区江口中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

232

蔡艺萍

赣州市赣县区江口中心小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

233

赖仪平

赣州市赣县区石芫中学

乡村中小学一级教师

生物

234

朱俊斌

赣州市赣县区石芫中学

乡村中小学一级教师

数学(初中)

235

闵茂凤

赣州市赣县区石芫中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

236

胡道梅

赣州市赣县区石芫中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

237

邓绍江

赣州市赣县区吉埠中学

中小学一级教师

体育

238

谢小菲

赣州市赣县区吉埠中学

中小学一级教师

数学(初中)

239

杨辛茹

赣州市赣县区吉埠中学

中小学一级教师

英语(初中)

240

罗春红

赣州市赣县区吉埠中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

241

郭明

赣州市赣县区吉埠中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

242

丁金妹

赣州市赣县区吉埠中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

243

胡斌

赣州市赣县区吉埠中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

244

蔡红明

赣州市赣县区吉埠中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

245

谢骏梅

赣州市赣县区吉埠中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

246

刘丽丽

赣州市赣县区吉埠中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

247

谢建敏

赣州市赣县区吉埠中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

248

蔡赖生

赣州市赣县区吉埠中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

249

唐小玲

赣州市赣县区南塘中学

中小学一级教师

历史

250

唐瑶

赣州市赣县区南塘中学

中小学一级教师

地理

251

湛礼倍

赣州市赣县区南塘中学

中小学一级教师

数学(初中)

252

王芳玉

赣州市赣县区南塘中学

中小学一级教师

英语(初中)

253

黄莉

赣州市赣县区南塘中学

中小学一级教师

英语(初中)

254

王莉

赣州市赣县区南塘镇清溪中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

255

陈洁

赣州市赣县区南塘中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

256

李萍

赣州市赣县区南塘中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

257

李小林

赣州市赣县区南塘中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

258

潘飞

赣州市赣县区南塘中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

259

王安华

赣州市赣县区南塘中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

260

邓志明

赣州市赣县区南塘中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

261

李玉珍

赣州市赣县区三溪中学

中小学一级教师

英语(初中)

262

李林香

赣州市赣县区三溪乡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

263

黄谊红

赣州市赣县区三溪乡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

264

廖文慧

赣州市赣县区三溪乡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

265

曾广财

赣州市赣县区三溪乡中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

266

廖宝平

赣州市赣县区三溪乡中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

267

朱俊飞

赣州市赣县区白石中学

中小学一级教师

数学(初中)

268

周静

赣州市赣县区白石中学

中小学一级教师

英语(初中)

269

罗亚琴

赣州市赣县区田村莲塘中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

270

刘丽清

赣州市赣县区田村中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

271

刘尤德

赣州市赣县区田村中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

272

曾庆云

赣州市赣县区田村中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

273

袁文娟

赣州市赣县区白鹭中学

中小学一级教师

物理

274

袁青

赣州市赣县区白鹭中学

中小学一级教师

语文(初中)

275

朱银花

赣州市赣县区城关幼儿园

中小学一级教师

学前教育

276

张懿芳

赣州市赣县区城关幼儿园

中小学一级教师

学前教育

277

刘小云

赣州市赣县区第二中学

中小学一级教师

政治

278

罗庆亮

赣州市赣县区第二中学

中小学一级教师

化学

279

朱金玉

赣州市赣县区第二中学

中小学一级教师

语文(初中)

280

罗胜明

赣州市赣县区第二中学

中小学一级教师

英语(初中)

281

陈胜

赣州市赣县区第五中学

乡村中小学一级教师

物理

282

罗仁麟

赣州市赣县区第五中学

中小学一级教师

语文(初中)

283

严淑英

赣州市赣县区江口中学

中小学一级教师

物理

284

巫文龙

赣州市赣县区江口中学

中小学一级教师

化学

285

马有滨

赣州市赣县区田村中学

乡村中小学一级教师

生物

286

邱春生

赣州市赣县区田村中学

乡村中小学一级教师

语文(初中)

287

刘凤英

赣州市赣县区田村中学

中小学一级教师

英语(初中)

288

陈琼

赣州市赣县区田村中学

中小学一级教师

英语(初中)

289

刘攸军

赣州市赣县区横溪中学

中小学一级教师

物理

290

彭容

赣州市赣县区横溪中学

中小学一级教师

物理

291

廖元平

赣州市赣县区横溪中学

中小学一级教师

数学(初中)

292

戚本均

赣州市赣县区城关第四小学

中小学一级教师

数学(小学)

293

郑家森

赣州市赣县区城关第四小学

中小学一级教师

数学(小学)

294

吴小慧

赣州市赣县区特殊教育学校

中小学一级教师

语文(小学)

295

陈小芳

赣州市赣县区特殊教育学校

中小学一级教师

数学(小学)

296

杨青

赣州市赣县区特殊教育学校

中小学一级教师

数学(小学)

297

张祖飞

赣州市赣县区思源实验学校

中小学一级教师

物理

298

谢寅芳

赣州市赣县区思源实验学校

中小学一级教师

语文(初中)

299

陈爱平

赣县区红金实验学校

中小学一级教师

语文(小学)

300

邱悦

赣县区大田乡中心幼儿园

中小学一级教师

学前教育

301

余维民

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

历史

302

管萍香

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

生物

303

王小明

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

生物

304

黄妮娜

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

生物

305

许丰龙

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

生物

306

叶景富

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

物理

307

龙志刚

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

物理

308

廖月誉

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

物理

309

李彩梅

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

化学

310

衷建华

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

化学

311

赖斌

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

化学

312

刘秀梅

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

化学

313

陈文明

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

语文(高中)

314

郑丽萍

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

语文(高中)

315

郭国酬

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

语文(高中)

316

刘锋

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

数学(高中)

317

刘阳

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

数学(高中)

318

肖腾飞

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

数学(高中)

319

张静萱

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

英语(高中)

320

曾琼

赣州市赣县中学北校区

中小学一级教师

英语(高中)

321

肖泽锋

江西省信丰中学

中小学一级教师

地理

322

邱过生

江西省信丰中学

中小学一级教师

地理

323

邱建英

江西省信丰中学

中小学一级教师

心理健康

324

刘海燕

江西省信丰中学

中小学一级教师

体育

325

李超

江西省信丰中学

中小学一级教师

物理

326

邹晓南

江西省信丰中学

中小学一级教师

物理

327

舒荣发

江西省信丰中学

中小学一级教师

化学

328

兰素芹

江西省信丰中学

中小学一级教师

语文(高中)

329

曾晶

江西省信丰中学

中小学一级教师

语文(高中)

330

赖学锋

江西省信丰中学

中小学一级教师

数学(高中)

331

谢小冬

江西省信丰中学

中小学一级教师

数学(高中)

332

黄丽

信丰县第二中学

中小学一级教师

地理

333

舒永文

信丰县第二中学

中小学一级教师

地理

334

刘富生

信丰县第二中学

中小学一级教师

美术

335

石方

信丰县第二中学

中小学一级教师

生物

336

卢金燕

信丰县第二中学

中小学一级教师

语文(高中)

337

赖娟红

信丰县第二中学

中小学一级教师

语文(高中)

338

黄珍珍

信丰县第二中学

中小学一级教师

数学(高中)

339

曹红红

信丰县第二中学

中小学一级教师

数学(高中)

340

饶华斌

信丰县第二中学

中小学一级教师

数学(高中)

341

邹扬玉

信丰县第二中学

中小学一级教师

英语(高中)

342

罗世华

信丰县第三中学

中小学一级教师

历史

343

吉庆

信丰县第三中学

中小学一级教师

地理

344

刘芳

信丰县第三中学

中小学一级教师

物理

345

熊燕

信丰县第三中学

中小学一级教师

英语(初中)

346

黄冬萍

信丰县第三中学

中小学一级教师

英语(初中)

347

刘燕

信丰县第四中学

中小学一级教师

历史

348

魏玉坤

信丰县第四中学

中小学一级教师

历史

349

顾永盛

信丰县第四中学

中小学一级教师

物理

350

王斐

信丰县第四中学

中小学一级教师

数学(初中)

351

袁玉红

信丰县第四中学

中小学一级教师

英语(初中)

352

张克艳

信丰县第五中学

中小学一级教师

思想政治

353

吴青云

信丰县第五中学

中小学一级教师

美术

354

林森

信丰县第五中学

中小学一级教师

化学

355

吴佳妮

信丰县第五中学

中小学一级教师

语文(高中)

356

肖珍玉

信丰县第五中学

中小学一级教师

数学(高中)

357

黄际付

信丰县第五中学

中小学一级教师

数学(高中)

358

黄玉婷

信丰县第五中学