欢迎访问赣州市人力资源和社会保障局网站! 今天是:2017年5月24日 星期三     政务邮箱
二维码二维码
首页 > 信息公开 > 通知公告 > 正文
赣州市2019年中小学教师系列高级教师专业技术资格评审通过人员名单公示

文章来源: 专业技术人员管理科    发布时间:2019-12-26 16:18


经赣州市中小学高级教师专业技术资格评审委员会评审,根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定,现将评审通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。若有异议,请于2020年1月2日以前直接来电或来信反映,联系单位:赣州市教育局人事科,电话:0797-8391490,电子邮箱:rsk490@163.com;赣州市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科(赣州市职称工作办公室),电话:0797-8179808,电子邮箱:gzsrsjzjk@163.com。

 

                             赣州市教育局

赣州市职称工作办公室                   

2019年12月26日


序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

刘璐颉

赣州市青少年活动中心

中小学高级教师

语文(小学)

2

王俊明

赣州中学

中小学高级教师

生物

3

赖贤明

赣州中学

中小学高级教师

物理

4

廖志勇

赣州中学

中小学高级教师

数学(高中)

5

李桂生

赣州中学

中小学高级教师

数学(高中)

6

甘民

赣州中学

中小学高级教师

英语(初中)

7

许方水

赣州市第一中学

中小学高级教师

物理

8

宁荣富

赣州市第一中学

中小学高级教师

数学(高中)

9

李春芳

赣州市第三中学

中小学高级教师

信息技术

10

谢宝华

赣州市第三中学

中小学高级教师

物理

11

叶志峰

赣州市第三中学

中小学高级教师

语文(高中)

12

肖庆

赣州市第三中学

中小学高级教师

数学(高中)

13

曾伟华

赣州市第四中学

中小学高级教师

思想政治

14

张琪

赣州市第四中学

中小学高级教师

化学

15

丁忠慧

赣州科技馆

中小学高级教师

科学

16

吴宁娜

赣州市章贡区教师进修学校

中小学高级教师

数学(初中)

17

刘美英

赣州市第二中学

中小学高级教师

英语(初中)

18

张怀宇

赣州市第七中学

中小学高级教师

语文(初中)

19

温东辉

赣州市第七中学

中小学高级教师

语文(初中)

20

何兴

赣州市第一职业技术学校

中小学高级教师

美术

21

严洁

赣州市第一职业技术学校

中小学高级教师

语文(高中)

22

朱飞

赣州市章贡中学

中小学高级教师

体育

23

宋清香

赣州市章贡中学

中小学高级教师

语文(初中)

24

肖强

赣州市阳明中学

中小学高级教师

数学(初中)

25

王露

赣州市第九中学

中小学高级教师

语文(初中)

26

陈文玉

赣州市厚德外国语学校

中小学高级教师

语文(小学)

27

白璐

赣州市厚德外国语学校

中小学高级教师

英语(高中)

28

郭燕玲

赣州市大公路第一小学

中小学高级教师

音乐

29

谢四凤

赣州市大公路第一小学

中小学高级教师

语文(小学)

30

王青珍

赣州市阳明小学

中小学高级教师

数学(小学)

31

谢丽萍

赣州市红旗大道第二小学

中小学高级教师

语文(小学)

32

谢新发

赣州市滨江第二小学

中小学高级教师

科学

33

谢爱平

赣州市铁路小学

中小学高级教师

语文(小学)

34

曾祥山

赣州市章贡区水西中学

乡村中小学高级教师

物理

35

谢良剑

赣州市水东小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

36

李全福

赣州市章贡区水西中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

37

钟顾群

赣州市章贡区沙石中心小学

乡村中小学高级教师

音乐

38

康宇斌

赣州市章贡区沙河中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

39

朱海榕

赣州市赣县中学

中小学高级教师

物理

40

吴祖金

赣州市赣县中学

中小学高级教师

化学

41

游卫华

赣州市赣县中学

中小学高级教师

数学(高中)

42

黄喜红

赣州市赣县区小坪中心学校

乡村中小学高级教师

数学(小学)

43

苏福连

赣州市赣县区王母渡中学

乡村中小学高级教师

数学(初中)

44

赖洪福

赣州市赣县区大埠中心小学

中小学高级教师

语文(小学)

45

郭兴龙

赣州市赣县区沙地中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

46

潘其东

赣州市赣县区攸镇中心小学

中小学高级教师

语文(小学)

47

曾文忠

赣州市赣县区吉埠中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

48

邱丰梅

赣州市赣县区白石中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

49

钟洲红

赣州市赣县区田村中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

50

谢裕明

赣州市赣县区田村中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

51

钟鹭飞

赣州市赣县区白鹭中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

52

邱秀明

赣州市赣县区城关第四小学

中小学高级教师

语文(小学)

53

刁海峰

赣州市赣县区思源实验学校

中小学高级教师

音乐

54

潘美英

赣州市赣县区思源实验学校

中小学高级教师

生物

55

陈小辉

赣州市赣县区思源实验学校

中小学高级教师

科学

56

钟美发生

赣县区红金实验学校

中小学高级教师

地理

57

钟平

赣县区红金实验学校

中小学高级教师

语文(小学)

58

王善平

赣州市赣县中学北校区

中小学高级教师

地理

59

刘淑芳

赣州市赣县中学北校区

中小学高级教师

政治

60

谢冬英

赣州市赣县中学北校区

中小学高级教师

化学

61

刁桥民

赣州市赣县中学北校区

中小学高级教师

化学

62

陈飞燕

赣州市赣县中学北校区

中小学高级教师

语文(高中)

63

钟亮虹

赣州市赣县中学北校区

中小学高级教师

语文(高中)

64

李珊梅

赣州市赣县中学北校区

中小学高级教师

语文(高中)

65

郭菲菲

赣州市赣县中学北校区

中小学高级教师

语文(高中)

66

游道锋

赣州市赣县中学北校区

中小学高级教师

语文(高中)

67

罗义庆

江西省信丰中学

中小学高级教师

生物

68

吴翠桃

江西省信丰中学

中小学高级教师

生物

69

赵培林

江西省信丰中学

中小学高级教师

化学

70

杨晓霞

江西省信丰中学

中小学高级教师

英语(高中)

71

陈丰

信丰县第二中学

中小学高级教师

体育

72

张红富

信丰县第二中学

中小学高级教师

物理

73

刘诗风

信丰县第二中学

中小学高级教师

化学

74

钟卫平

信丰县第二中学

中小学高级教师

语文(高中)

75

方赟吉

信丰县第二中学

中小学高级教师

数学(高中)

76

徐亚峰

信丰县第二中学

中小学高级教师

英语(高中)

77

李少华

信丰县第二中学

中小学高级教师

英语(高中)

78

肖福姣

信丰县第三中学

中小学高级教师

历史

79

胡绍志

信丰县第五中学

中小学高级教师

化学

80

黄霞

信丰县第五中学

中小学高级教师

语文(高中)

81

肖志华

信丰县第五中学

中小学高级教师

语文(高中)

82

陈方强

信丰县第五中学

中小学高级教师

数学(高中)

83

何洪华

信丰县第七中学

中小学高级教师

物理

84

郭玉伟

信丰县第七中学

中小学高级教师

语文(初中)

85

王煦春

信丰县第七中学

中小学高级教师

语文(初中)

86

邱明武

信丰县第七中学

中小学高级教师

数学(初中)

87

肖芳梁

信丰县第八中学

中小学高级教师

语文(初中)

88

罗斌

信丰县金盆山学校

中小学高级教师

数学(小学)

89

刘春

信丰县大塘中学

乡村中小学高级教师

语文(初中)

90

罗定辉

信丰县虎山中学

乡村中小学高级教师

数学(初中)

91

刘春玉

信丰县第一小学

中小学高级教师

语文(小学)

92

黄琴

信丰县第四小学

中小学高级教师

数学(小学)

93

袁雪柯

信丰县陈毅希望学校

中小学高级教师

数学(小学)

94

孙赣林

信丰县嘉定镇中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

95

李立新

信丰县小河镇中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

96

李春宝

信丰县小江镇中心小学

中小学高级教师

数学(小学)

97

温莉

信丰县铁石口镇中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

98

谢春华

信丰县铁石口镇中心小学

中小学高级教师

数学(小学)

99

孙丽

信丰县安西镇中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

100

刘晓健

信丰县安西镇中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

101

赖苏清

信丰县虎山乡中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

102

曹龙翔

信丰县新田镇中心小学

中小学高级教师

数学(小学)

103

李兰英

信丰县特殊教育学校

中小学高级教师

思想政治

104

袁道先

信丰县安西镇幼儿园

乡村中小学高级教师

学前教育

105

黎忠德

信丰县大桥镇幼儿园

乡村中小学高级教师

学前教育

106

邱海蓉

信丰县思源实验学校

中小学高级教师

英语(初中)

107

吴德春

江西省大余县新城中学

中小学高级教师

语文(高中)

108

邓文书

江西省大余县新城中学

乡村中小学高级教师

数学(初中)

109

吴德福

江西省大余县新城中学

乡村中小学高级教师

数学(高中)

110

黄银铃

江西省大余县新城中学

乡村中小学高级教师

英语(初中)

111

李应斌

大余县职业中等专业学校

中小学高级教师

物理

112

赖华健

大余县职业中等专业学校

中小学高级教师

语文(高中)

113

王飞

大余县樟斗中学

乡村中小学高级教师

数学(初中)

114

张俊

大余县池江中学

乡村中小学高级教师

体育

115

刘云其

大余县池江中学

乡村中小学高级教师

英语(初中)

116

刘霞

大余县南安中学

中小学高级教师

音乐

117

邓声荣

大余县南安中学

中小学高级教师

物理

118

张鹏

大余县南安中学

中小学高级教师

语文(初中)

119

郭超龙

大余县南安中学

中小学高级教师

数学(初中)

120

张毅华

大余县南安中学

中小学高级教师

英语(初中)

121

冯斌

江西省大余县吉村中学

乡村中小学高级教师

数学(初中)

122

胡光金

江西省大余县新城小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

123

戴世平

江西省大余县新城小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

124

龚俊汉

江西省大余县新城小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

125

刘财生

江西省大余县新城小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

126

朱剑平

大余县樟斗中心小学

中小学高级教师

数学(小学)

127

刘经洪

大余县池江中心小学

中小学高级教师

数学(小学)

128

张延兰

大余县东门小学

中小学高级教师

数学(小学)

129

吴兆勇

大余县吉村中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

130

邹长才

大余县吉村中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

131

欧衍宇

大余县吉村中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

132

周裕龙

大余县吉村中心小学

中小学高级教师

数学(小学)

133

邓仁金

大余县吉村中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

134

吴晓红

大余县水城幼儿园

中小学高级教师

学前教育

135

郭晓玲

大余县东门幼儿园

中小学高级教师

学前教育

136

董骏华

大余县左拔九年制学校

乡村中小学高级教师

物理

137

钟明

大余县左拔九年制学校

乡村中小学高级教师

语文(小学)

138

肖遵定

大余县左拔九年制学校

乡村中小学高级教师

数学(小学)

139

刘春

江西省上犹中学

中小学高级教师

物理

140

兰希秀

上犹县第一小学

中小学高级教师

数学(小学)

141

何莉萍

上犹县城区幼儿园

中小学高级教师

学前教育

142

廖荣华

上犹县思源实验学校

中小学高级教师

语文(小学)

143

胡继全

上犹县油石中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

144

吉同行

上犹县梅水学校

乡村中小学高级教师

数学(小学)

145

高追远

上犹县陡水中心小学

中小学高级教师

语文(小学)

146

陈桂平

江西省上犹县社溪中学

中小学高级教师

语文(初中)

147

谢得军

上犹县社溪镇中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

148

彭先礼

上犹县蓝田中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

149

刘述洪

上犹县蓝田中心小学

中小学高级教师

数学(小学)

150

罗承化

上犹县安和学校

乡村中小学高级教师

数学(小学)

151

黄太礼

上犹县寺下镇中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

152

田斌

上犹县紫阳乡初级中学

乡村中小学高级教师

政治

153

黄庆海

上犹县紫阳乡中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

154

刘仁奖

上犹县双溪乡九年制学校

中小学高级教师

数学(小学)

155

杨德清

上犹县水岩希望学校

乡村中小学高级教师

地理

156

何隆胜

上犹县金盆乡中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

157

陈志宦

江西省上犹县营前中学

乡村中小学高级教师

英语(初中)

158

邱奎运

上犹县营前镇中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

159

王焕彩

上犹县五指峰乡九年制义务教育学校

乡村中小学高级教师

数学(初中)

160

钟素方

江西省崇义中学

中小学高级教师

历史

161

刘仰福

江西省崇义中学

中小学高级教师

思想政治

162

钟宝平

江西省崇义中学

中小学高级教师

政治

163

陈传芳

江西省崇义中学

中小学高级教师

物理

164

朱伦春

江西省崇义中学

中小学高级教师

语文(高中)

165

李敏

江西省崇义中学

中小学高级教师

英语(高中)

166

陈隆喜

崇义县职业中等专业学校

中小学高级教师

信息技术

167

叶贤能

崇义县职业中等专业学校

中小学高级教师

体育

168

范敦齐

崇义县章源实验中学

中小学高级教师

思想政治

169

曾照晖

崇义县章源实验中学

中小学高级教师

语文(初中)

170

崔荣军

崇义县章源中英文实验小学

中小学高级教师

数学(小学)

171

刘德庆

崇义县横水中心小学

中小学高级教师

语文(小学)

172

林朝琨

崇义县过埠中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

173

刘传勇

崇义县聂都中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

174

黎翔虎

崇义县聂都中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

175

陈久龙

崇义县麟潭中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

176

杨平建

崇义县思源实验学校

中小学高级教师

地理

177

谢建春

崇义县思源实验学校

中小学高级教师

语文(小学)

178

罗昌峰

崇义县城关小学

中小学高级教师

语文(小学)

179

罗光润

崇义县龙勾中学

乡村中小学高级教师

历史

180

肖剑

崇义县上堡中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

181

王国标

崇义县金坑中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

182

罗辉文

崇义县龙勾中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

183

刘承斌

崇义县文英中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

184

肖金凤

崇义县城关幼儿园

中小学高级教师

学前教育

185

郭才华

安远县鹤子中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

186

黄芳

安远县孔田中学

中小学高级教师

数学(初中)

187

魏远亮

安远县孔田中心小学

中小学高级教师

体育

188

龚日东

安远县三百山初中

乡村中小学高级教师

历史

189

魏锐波

安远县镇岗初中

乡村中小学高级教师

数学(初中)

190

李成良

安远县高云山学校

中小学高级教师

物理

191

温小年

安远县高云山学校

乡村中小学高级教师

语文(小学)

192

罗桂香

安远县第一中学

中小学高级教师

思想政治

193

龚玉红

安远县第一中学

中小学高级教师

英语(高中)

194

陈国有

安远县第二中学

中小学高级教师

美术

195

鄢必生

安远县第二中学

中小学高级教师

物理

196

张招胜

安远县第二中学

中小学高级教师

物理

197

张勇

安远县第二中学

中小学高级教师

语文(高中)

198

邓风云

安远中等专业学校

中小学高级教师

语文(高中)

199

吴泽军

安远中等专业学校

中小学高级教师

语文(高中)

200

吴晓锋

安远中等专业学校

中小学高级教师

数学(高中)

201

郭福发

安远县九龙小学

中小学高级教师

语文(小学)

202

唐罗娣

安远县东江源小学

中小学高级教师

语文(小学)

203

曾金发

安远县版石中学

乡村中小学高级教师

历史

204

叶华剑

安远县版石中学

中小学高级教师

物理

205

廖霞英

安远县版石中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

206

朱谦示

安远县龙布中学

中小学高级教师

语文(初中)

207

叶后金

安远县龙布中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

208

廖隆锦

安远县浮槎中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

209

廖小杰

安远县重石初中

中小学高级教师

英语(初中)

210

陈淋琦

安远县重石中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

211

刘佛梅

安远县天心中学

乡村中小学高级教师

物理

212

徐华泉

安远县天心中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

213

钟君全

安远县长沙学校

中小学高级教师

语文(初中)

214

赖春生

安远县塘村学校

乡村中小学高级教师

语文(小学)

215

魏娜

安远县第二幼儿园

中小学高级教师

学前教育

216

黄石辉

龙南县汶龙镇中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

217

蔡雪清

龙南县汶龙镇中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

218

曾天朗

龙南县汶龙镇中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

219

蔡启英

龙南县汶龙镇中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

220

赖志斌

龙南县杨村镇初级中学

中小学高级教师

物理

221

赖剑锋

龙南县杨村镇初级中学

中小学高级教师

物理

222

王才良

龙南县九连山学校

中小学高级教师

体育

223

刘日全

龙南县南亨乡中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

224

廖荣

龙南县思源实验学校

中小学高级教师

语文(小学)

225

王英

龙南县思源实验学校

乡村中小学高级教师

数学(小学)

226

赖友斌

龙南县龙师附小龙陂分校

中小学高级教师

数学(小学)

227

陈礼茂

龙南县龙南镇中心小学

中小学高级教师

数学(小学)

228

康定山

龙南县里仁镇中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

229

唐霞

龙南县特教学校

中小学高级教师

语文(小学)

230

龙雁兵

江西省定南中学

中小学高级教师

体育

231

肖光秀

定南实验学校(初中)

中小学高级教师

体育

232

胡建平

龙塘镇中心学校(小学)

中小学高级教师

语文(小学)

233

龙新华

定南县第一小学

中小学高级教师

数学(小学)

234

郭庭标

定南县第二小学

中小学高级教师

语文(小学)

235

徐荭

定南县第三小学

中小学高级教师

语文(小学)

236

凌少霞

定南县第五小学

中小学高级教师

语文(小学)

237

毛志军

全南中学

中小学高级教师

数学(高中)

238

李金明

全南中学

中小学高级教师

英语(高中)

239

陈石旺

全南县南迳中学

中小学高级教师

数学(初中)

240

曹军

全南县第三小学

中小学高级教师

数学(小学)

241

钟志银

全南县龙源坝小学

中小学高级教师

数学(小学)

242

魏修洪

全南县龙源坝小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

243

陈晓雄

全南县竹山小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

244

袁海进

全南县陂头小学

中小学高级教师

思想政治

245

叶发腾

全南县龙下小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

246

陈康明

赣州市宁都县第一小学

中小学高级教师

语文(小学)

247

过富生

赣州市宁都县第二小学

中小学高级教师

语文(小学)

248

陈活生

赣州市宁都县第三小学

中小学高级教师

语文(小学)

249

丁玉英

赣州市宁都师范附属小学

中小学高级教师

语文(小学)

250

黄小红

赣州市宁都师范附属小学

中小学高级教师

数学(小学)

251

廖周平

赣州市宁都县实验学校

中小学高级教师

语文(小学)

252

胡平华

赣州市宁都县实验学校

中小学高级教师

语文(初中)

253

赖水生

赣州市宁都县竹笮中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

254

陈德堂

赣州市宁都县竹笮中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

255

黄小荣

赣州市宁都县竹笮中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

256

郑百生

赣州市宁都县竹笮中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

257

宋金华

赣州市宁都县赖村中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

258

孙万生

赣州市宁都县赖村中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

259

张邦彬

赣州市宁都县赖村中心小学

中小学高级教师

数学(小学)

260

黄军

赣州市宁都县田头中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

261

陈春生

赣州市宁都县田头中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

262

郭云生

赣州市宁都县黄石中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

263

黄书发

赣州市宁都县黄石中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

264

潘孝琛

赣州市宁都县长胜中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

265

徐前锦

赣州市宁都县长胜中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

266

曾水华

赣州市宁都县固村中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

267

罗云华

赣州市宁都县固村中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

268

潘春发

赣州市宁都县固村中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

269

曾陆明

赣州市宁都县固村中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

270

陈海明

赣州市宁都县田埠中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

271

李进福

赣州市宁都县湛田中心小学

乡村中小学高级教师

生物

272

董罗生

赣州市宁都县湛田中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

273

李球生

赣州市宁都县洛口中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

274

李周平

赣州市宁都县洛口中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

275

王登财

赣州市宁都县洛口中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

276

严抚州

赣州市宁都县洛口中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

277

李俊雄

赣州市宁都县东韶中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

278

曾鹏

赣州市宁都县东韶中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

279

林长保

赣州市宁都县东韶中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

280

胡武林

赣州市宁都县东韶中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

281

曾子敏

赣州市宁都县东韶中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

282

吴卫平

赣州市宁都县大沽中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

283

李龙发

江西省宁都中学

中小学高级教师

英语(高中)

284

曾琴

赣州市宁都县宁师中学

中小学高级教师

语文(高中)

285

廖天生

赣州市宁都县宁师中学

中小学高级教师

数学(高中)

286

胡福华

赣州市宁都县第二中学

中小学高级教师

思想政治

287

谢小冬

赣州市宁都县第二中学

中小学高级教师

语文(初中)

288

赖小琳

赣州市宁都县第四中学

中小学高级教师

语文(高中)

289

宋念明

赣州市宁都县第四中学

中小学高级教师

英语(高中)

290

盛彬荣

赣州市宁都县第八中学

中小学高级教师

语文(小学)

291

陈易华

赣州市宁都县第八中学

中小学高级教师

语文(初中)

292

谢明

赣州市宁都县第九中学

中小学高级教师

语文(初中)

293

郭优明

赣州市宁都县思源实验学校

中小学高级教师

历史

294

曾衍洋

赣州市宁都县思源实验学校

中小学高级教师

语文(初中)

295

陈俊生

赣州市宁都县梅江镇河东初级中学

中小学高级教师

数学(初中)

296

黄小林

赣州市宁都县田头初级中学

乡村中小学高级教师

历史

297

曹南生

赣州市宁都县对坊初级中学

乡村中小学高级教师

数学(初中)

298

张河南

赣州市宁都县固村初级中学

乡村中小学高级教师

物理

299

廖贇

赣州市宁都县湛田初级中学

乡村中小学高级教师

数学(初中)

300

丁国亮

赣州市宁都县东韶初级中学

乡村中小学高级教师

语文(初中)

301

吴正良

赣州市宁都县小布中小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

302

王建国

赣州市宁都县小布中小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

303

黄过房

赣州市宁都县小布中小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

304

王建中

赣州市宁都县小布中小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

305

李伯荣

赣州市宁都县小布中小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

306

龚东生

赣州市宁都县小布中小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

307

刘道东

赣州市宁都县蔡江中小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

308

杨初豪

赣州市宁都县蔡江中小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

309

鄢焕志

赣州市宁都县肖田中小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

310

李宏斌

赣州市宁都县幼儿园

中小学高级教师

学前教育

311

钟小能

赣州市宁都县易堂学校

中小学高级教师

化学

312

王牧玲

赣州市宁都县易堂学校

中小学高级教师

语文(初中)

313

谢鑫

于都县第七中学

中小学高级教师

历史

314

张三月

于都县第七中学

中小学高级教师

体育

315

蒋兵生

于都县第七中学

中小学高级教师

化学

316

谢松林

于都县仙下职业高中

乡村中小学高级教师

体育

317

易观扬

于都县仙下职业高中

乡村中小学高级教师

语文(初中)

318

谢林青

江西省于都中学

中小学高级教师

语文(高中)

319

彭小珊

江西省于都中学

中小学高级教师

英语(高中)

320

钟荣海

于都中学初中部

中小学高级教师

历史

321

曾凡海

于都中学初中部

中小学高级教师

体育

322

郑钰鑫

于都中学初中部

中小学高级教师

生物

323

杨承基

于都中学初中部

中小学高级教师

语文(初中)

324

谢英香

于都中学初中部

中小学高级教师

语文(初中)

325

夏彩辉

于都县第二中学

中小学高级教师

地理

326

孙小芬

于都县第二中学

中小学高级教师

音乐

327

杨森荣

于都县第二中学

中小学高级教师

化学

328

丁淑英

于都县第二中学

中小学高级教师

语文(初中)

329

谢金龙

于都县第二中学

中小学高级教师

语文(高中)

330

严广州

于都县第二中学

中小学高级教师

数学(初中)

331

李小斌

于都县第二中学

中小学高级教师

数学(初中)

332

葛秀英

于都县第二中学

中小学高级教师

数学(初中)

333

何小华

于都县第二中学

中小学高级教师

英语(初中)

334

段建华

于都八中

中小学高级教师

体育

335

王中华

于都八中

中小学高级教师

数学(初中)

336

肖博文

于都县禾丰中学

乡村中小学高级教师

语文(初中)

337

朱金石

于都县宽田中学

乡村中小学高级教师

英语(初中)

338

范卫中

于都县教师进修学校

中小学高级教师

数学(高中)

339

肖地明

于都实验中学

中小学高级教师

物理

340

沈玉兰

于都县第二实验中学

中小学高级教师

英语(初中)

341

钟则明

于都县第三中学

中小学高级教师

数学(小学)

342

王李明

于都县第五中学

中小学高级教师

英语(初中)

343

华叙芸

于都县第六中学

中小学高级教师

物理

344

谢永华

于都县葛坳初级中学

中小学高级教师

体育

345

段金生

于都县葛坳初级中学

中小学高级教师

体育

346

钟治宏

于都县葛坳初级中学

中小学高级教师

英语(初中)

347

刘智富

于都县汾坑初级中学

乡村中小学高级教师

语文(初中)

348

丁迦荣

于都县马安初级中学

乡村中小学高级教师

语文(初中)

349

段洋生

于都县乱石初级中学

中小学高级教师

体育

350

段绍峰

于都县段屋初级中学

中小学高级教师

思想政治

351

郭小军

于都县小溪初级中学

乡村中小学高级教师

英语(初中)

352

肖石长

于都县祁禄山初级中学

中小学高级教师

物理

353

刘善荣

于都县丰田初级中学

中小学高级教师

化学

354

曾森城

于都县靖石初级中学

乡村中小学高级教师

数学(初中)

355

刘宏

于都县于阳初级中学

乡村中小学高级教师

物理

356

周家人

于都县葛坳乡中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

357

葛振国

于都县葛坳乡中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

358

刘传钦

于都县葛坳乡中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

359

项永忠

于都县银坑镇中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)

360

王元钦

于都县银坑镇中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

361

黄连生

于都县银坑镇中心小学

乡村中小学高级教师

数学(小学)

362

钟云山

于都县马安乡中心小学

中小学高级教师

数学(小学)

363

谢芳萌

于都县桥头乡中心小学

乡村中小学高级教师

语文(小学)