欢迎访问赣州市人力资源和社会保障局网站! 今天是:2017年5月24日 星期三     政务邮箱
二维码二维码
首页 > 信息公开 > 通知公告 > 正文
赣州市2019年第一批专业技术资格考核认定通过人员名单公示

文章来源:    发布时间:2019-08-30 22:29


经赣州市职称工作办公室对申报专业技术资格考核认定人员系统上传资料的审查,现将通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。若有异议,请于2019年9月5日以前直接来电或来信反映,联系单位:赣州市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科(赣州市职称工作办公室),联系电话:0797-8179808。

公示时间:2019年8月30日-2019年9月5日。

赣州市职称工作公室

2019年8月30

序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

刘景柠

赣州农业学校

中专实验师

电气工程及其自动化

2

卢旭光

赣州农业学校

中专实验师

电子信息工程

3

方文杰

赣州农业学校

中专助理实验师

动物医学

4

刘晓霞

赣州农业学校

中专助理讲师

兽医

5

王筱俊

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职助教

临床医学

6

李银

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职助教

临床医学

7

郑长英

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职助教

临床医学

8

刘娟

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职助教

临床医学

9

胡美华

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

临床医学

10

凌志杰

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

临床医学

11

李陟

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

临床医学

12

陈昌龙

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职助教

口腔医学

13

钟珍

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

中专助理讲师

教育学类其他专业

14

陈海琼

赣州师范高等专科学校

高校讲师

体育教育

15

温丽萍

赣州师范高等专科学校

高校讲师

体育教育

16

张文颖

赣州农业学校

中专讲师

汉语言文学

17

张明悦

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

汉语言文学

18

吴海风

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

汉语言文学

19

刘金英

赣州师范高等专科学校

高校讲师

汉语言文学

20

徐方亮

赣州师范高等专科学校

高校讲师

汉语言文学教育

21

孔娅娴

赣州市非物质文化遗产研究保护中心

助理馆员

群众文化

22

刘官平

中国南方稀土集团有限公司

助理编辑

新闻

23

吴明河

赣南日报社

编辑

新闻

24

刘海

兴国县广播电影电视新闻中心

编辑

新闻

25

彭燕

赣州广播电视台

助理记者

新闻

26

潘庆坤

赣南日报社

助理记者

新闻

27

廖福玲

赣南日报社

记者

新闻

28

谢长发娣

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

数学与应用数学

29

王静

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

化学

30

罗迪汉

赣州师范高等专科学校

高校讲师

地理科学

31

张婧

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

生物技术

32

刘大明

赣州农业学校

中专实验师

机械电子工程

33

卢愿

赣州农业学校

中专实验师

电气工程及其自动化

34

谢锐

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职助教

计算机科学与技术

35

兰皓

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职助教

计算机科学与技术

36

何署芳

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

计算机科学与技术

37

张家健

赣州市农业科学研究所

研究实习员

农学

38

邓芸芳

赣州农业学校

中专助理讲师

园林

39

钟方圆

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职助教

基础医学

40

曾娇

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职助教

基础医学

41

严青春

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

基础医学

42

刘燕

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

基础医学

43

姚静

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

基础医学

44

张冬华

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

基础医学

45

刘秀娟

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

中医学

46

幸欣

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

中医学

47

周沛润

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职助理实验师

药学

48

熊晶晶

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职助教

药学

49

黄小琼

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

药学

50

李丽君

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

药学

51

蔡鹃

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

药学

52

李文

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

药学

53

袁章林

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

药学

54

吴琪珍

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

中药学

55

周敏

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

高职讲师

中药学

56

曾春秀

江西省信丰中学

中小学一级教师

历史

57

刘玉萍

赣州市南康区唐江中学

中小学一级教师

历史

58

周玮

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

历史

59

张巧巧

赣州市南康区第四中学

中小学一级教师

历史

60

胡苏珍

赣州市南康区第二中学

中小学一级教师

历史

61

侯亮亮

赣州市南康区第三中学

中小学一级教师

历史

62

杨远征

赣州市南康区第十中学

中小学一级教师

历史

63

易鑫

赣州市第四中学

中小学二级教师

历史

64

朱铃慧

赣州市第七中学

中小学一级教师

地理

65

吴蓓娟

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

地理

66

郑雅婷

赣州市章贡区沙石中学

中小学一级教师

地理

67

张素娟

赣州市南康区第四中学

中小学一级教师

地理

68

赖华

赣州市南康区第四中学

中小学一级教师

地理

69

刘德坤

江西省崇义中学

中小学一级教师

地理

70

钟东升

兴国平川中学

中小学一级教师

地理

71

施超

兴国中学

中小学一级教师

地理

72

刘瑞忠

兴国中学

中小学一级教师

地理

73

曾慧兰

赣州市第四中学

中小学二级教师

地理

74

郑芝君

赣州市厚德外国语学校

中小学一级教师

思想政治

75

娄平

赣州市章贡区沙石中学

中小学一级教师

思想政治

76

罗平

赣州市南康区第四中学

中小学一级教师

思想政治

77

邓雄

兴国中学

中小学一级教师

思想政治

78

陶思情

赣州市南康区第二中学

中小学一级教师

心理健康

79

温友信

石城县赣源中学

中小学一级教师

政治

80

范晓丹

赣州市章贡区沙石中学

中小学一级教师

生物

81

赖苏雯

江西省石城中学

中小学一级教师

生物

82

罗新

江西省信丰中学

中小学一级教师

生物

83

童文捷

赣州市厚德路小学

中小学一级教师

美术

84

陈娟

赣州市第一职业技术学校

中小学一级教师

美术

85

许钦钦

赣州市章贡区沙石中心小学

中小学一级教师

美术

86

曾优美

江西省崇义中学

中小学一级教师

体育

87

李智湉

赣州市第一职业技术学校

中小学一级教师

体育

88

刘玥

赣州市第一职业技术学校

中小学一级教师

音乐

89

廖英

江西省南康中学

中小学一级教师

生物

90

刘满华

赣州市南康区第三中学

中小学一级教师

生物

91

林文春

兴国三中

中小学一级教师

生物

92

许愿康

兴国中学

中小学一级教师

生物

93

杜小芳

赣州市第四中学

中小学二级教师

生物

94

刘扬

赣州市章贡中学

中小学一级教师

物理

95

赖娟

赣州市第七中学

中小学一级教师

物理

96

彭雅琴

赣州市第七中学

中小学一级教师

物理

97

刘莹

赣州市文清实验学校

中小学一级教师

物理

98

谢珍珍

赣州市第四中学

中小学一级教师

物理

99

谢长鸿

兴国平川中学

中小学一级教师

物理

100

肖淑琴

赣州市第四中学

中小学二级教师

物理

101

邹小丽

江西省信丰中学

中小学一级教师

化学

102

何琼

赣州市章贡区沙石中学

中小学一级教师

化学

103

金秀红

江西省崇义中学

中小学一级教师

化学

104

郭燕琴

赣州市南康区第四中学

中小学一级教师

化学

105

邱葱花

赣州市南康区第五中学

中小学一级教师

化学

106

魏祥玉

兴国三中

中小学一级教师

化学

107

张莉

赣州市章贡区水西中学

中小学一级教师

化学

108

余根生

兴国三中

中小学一级教师

化学

109

王春海

兴国中学

中小学一级教师

化学

110

廖步云

江西省石城中学

中小学一级教师

化学

111

范李明

赣州市教育教学研究室

中小学一级教师

学前教育

112

潘丽莉

赣州育苗幼儿学校

中小学三级教师

学前教育

113

黎江

赣州市保育院

中小学三级教师

学前教育

114

丁佳

赣州市保育院

中小学二级教师

学前教育

115

郭慧

赣州市保育院

中小学二级教师

学前教育

116

李颖

赣州市保育院

中小学二级教师

学前教育

117

赖丽媛

赣州市保育院

中小学二级教师

学前教育

118

焦雪

赣州市保育院

中小学二级教师

学前教育

119

赖倩雯

赣州市保育院

中小学二级教师

学前教育

120

巫竹英

赣州市保育院

中小学二级教师

学前教育

121

龚平

赣州市保育院

中小学二级教师

学前教育

122

邱靓

赣州市保育院

中小学二级教师

学前教育

123

彭玉萍

赣州市保育院

中小学二级教师

学前教育

124

李娇萍

赣州市保育院

中小学二级教师

学前教育

125

池贞卿

赣州市保育院

中小学二级教师

学前教育

126

廖政

赣州市少年儿童体育学校

二级教练

赛艇

127

邓星原

赣州市水利电力勘测设计研究院

助理工艺美术师

平面设计

128

余彬

赣州市公路管理局于都分局

技术员

公路与桥梁工程

129

周鑫海

赣州市公路管理局全南分局

技术员

公路与桥梁工程

130

邹玉兰

赣州市公路管理局会昌分局

助理工程师

公路与桥梁工程

131

刘淑芳

赣州市公路管理局大余分局

助理工程师

公路与桥梁工程

132

陈娟

赣州高速公路有限责任公司

助理工程师

公路与桥梁工程

133

吴燕清

赣州市公路管理局龙南分局

助理工程师

公路与桥梁工程

134

叶昕杰

赣州市公路管理局龙南分局

助理工程师

公路与桥梁工程

135

赖星

赣州市公路管理局龙南分局

助理工程师

公路与桥梁工程

136

肖海亮

赣州市公路管理局瑞金分局

助理工程师

公路与桥梁工程

137

丁石发

赣州市公路管理局瑞金分局

助理工程师

公路与桥梁工程

138

李华

赣州市公路管理局于都分局

助理工程师

公路与桥梁工程

139

李云

赣州市公路管理局于都分局

助理工程师

公路与桥梁工程

140

郑礼清

赣州市公路管理局石城分局

助理工程师

公路与桥梁工程

141

叶功伟

赣州市公路管理局南康分局

助理工程师

公路与桥梁工程

142

汤富余

赣州市公路管理局于都分局

助理工程师

公路与桥梁工程

143

吕培楠

赣州市公路管理局崇义分局

助理工程师

公路与桥梁工程

144

王豪

赣州市公路管理局信丰分局

助理工程师

公路与桥梁工程

145

傅涛

赣州市公路管理局于都分局

助理工程师

公路与桥梁工程

146

王忠平

赣州市公路管理局南康分局

助理工程师

公路与桥梁工程

147

谢欣庭

赣州高速公路有限责任公司

助理工程师

公路与桥梁工程

148

廖敏

赣州市公路管理局信丰分局

助理工程师

公路与桥梁工程

149

张先文

赣州市公路管理局全南分局

助理工程师

公路与桥梁工程

150

赵紫星

赣州高速公路有限责任公司

助理工程师

公路与桥梁工程

151

刘占浦

赣州市公路管理局信丰分局

助理工程师

公路与桥梁工程

152

万国扬

赣州高速公路有限责任公司

助理工程师

公路与桥梁工程

153

毛兴海

赣州市公路投资集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

154

江培庆

赣州诚正公路工程监理有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

155

李赞文

赣州高速公路有限责任公司

助理工程师

公路与桥梁工程

156

温泉

赣州市公路管理局宁都分局

助理工程师

公路与桥梁工程

157

黄志真

赣州市公路管理局安远分局

助理工程师

公路与桥梁工程

158

陈啸

赣州市公路投资集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

159

赖健林

赣州市公路管理局上犹分局

助理工程师

公路与桥梁工程

160

钟韶音

赣州市公路管理局上犹分局

助理工程师

公路与桥梁工程

161

董玉胜

赣州诚正公路工程监理有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

162

方林

赣州市交通工程质量监督站

助理工程师

公路与桥梁工程

163

邹昌洲

赣州市公路管理局会昌分局

助理工程师

公路与桥梁工程

164

邱孔阳

赣州市公路管理局安远分局

助理工程师

公路与桥梁工程

165

江赣林

赣州市公路管理局赣县分局

助理工程师

公路与桥梁工程

166

陈小焜

赣州高速公路有限责任公司

助理工程师

公路与桥梁工程

167

叶兰风

赣州高速公路有限责任公司

助理工程师

公路与桥梁工程

168

陈肖屹

赣州市国沣地产有限公司 

助理工程师

测绘工程

169

肖明

赣州市城乡规划设计研究院

助理工程师

测绘工程

170

谭嘉欣

赣州市房地产交易管理中心

助理工程师

测绘工程

171

游仁平

赣州市房地产交易管理中心

助理工程师

测绘工程

172

董博

赣州市房地产交易管理中心

助理工程师

测绘工程

173

罗超

赣州市房地产交易管理中心

助理工程师

测绘工程

174

周天河

赣州水务集团有限责任公司

工程师 

测绘工程

175

曹仰凯

赣州水务集团有限责任公司

工程师 

测绘工程

176

朱彦鋆

赣州市城乡规划研究中心

助理工程师

地理信息系统工程

177

石林

赣州市城乡规划设计研究院

助理工程师

地理信息系统工程

178

谢光轩

赣州市城乡规划设计研究院

工程师 

地理信息系统工程

179

江泠

赣州国诚房地产服务有限公司

技术员

工程测量

180

廖莲花

赣州国诚房地产服务有限公司

助理工程师

工程测量

181

黄靖珍

赣州国诚房地产服务有限公司

助理工程师

工程测量

182

刘玉莲

赣州国诚房地产服务有限公司

助理工程师

工程测量

183

贺美玲

赣州国诚房地产服务有限公司

助理工程师

工程测量

184

凌飞

赣州市水利电力勘测设计研究院

助理工程师

水利水电工程建筑

185

肖丰

赣州市水利水电工程建设监理站

助理工程师

水利水电工程建筑

186

曾秀娟

赣州市水利电力勘测设计研究院

工程师 

水利水电工程建筑

187

谢涛

赣州市水利电力勘测设计研究院

工程师 

水利水电工程建筑

188

罗聪

赣州市天鹰勘测设计有限公司

工程师 

岩土工程

189

刘将

中韵联合集团股份有限公司

工程师 

岩土工程

190

邹祥强

赣州市建筑设计研究院

工程师 

结构工程

191

廖琪

赣州开发区建设投资(集团)有限公司

工程师 

结构工程

192

杨立伟

赣州市方园市政工程开发有限公司

技术员

市政工程

193

胡鼎

赣州城投工程管理有限公司

助理工程师

市政工程

194

肖聪

赣州市方园市政工程开发有限公司

助理工程师

市政工程

195

刘汇丰

赣州市方园市政工程开发有限公司

助理工程师

市政工程

196

兰师雁

赣州市方园市政工程开发有限公司

助理工程师

市政工程

197

曾天蔚

赣州市市政工程管理处

助理工程师

市政工程

198

刘晨锋

赣州市市政工程管理处

助理工程师

市政工程

199

廖肇仟

赣州市市政工程管理处

助理工程师

市政工程

200

邓万军

赣州市市政工程管理处

助理工程师

市政工程

201

谢利华

赣州市市政工程管理处

助理工程师

市政工程

202

孙新宇

赣州市市政工程管理处

助理工程师

市政工程

203

黄若成

赣州市人才交流中心

助理工程师

建筑学

204

余宏阳

赣州市城乡规划设计研究院

助理工程师

建筑学

205

赖敏龙

赣州市城乡规划设计研究院

助理工程师

给排水工程

206

郭勇城

赣州水务集团有限责任公司

助理工程师

给排水工程

207

徐闻

赣州水务集团有限责任公司

助理工程师

给排水工程

208

余晶晶

赣州市公路管理局全南分局

助理工程师

道路与桥梁工程

209

曾前程

赣州市城乡规划设计研究院

助理工程师

道路与桥梁工程

210

李充颖

赣州市公路投资集团有限公司

助理工程师

道路与桥梁工程

211

兰龙生

赣州市人才交流中心

助理工程师

建筑工程

212

戴宁

赣州市建设市场督察站

工程师 

建筑工程

213

高祥

赣州市人才交流中心

助理工程师

风景园林

214

后立鹏

赣州市园林局

助理工程师

风景园林

215

刘清平

赣州市城乡规划设计研究院

助理工程师

风景园林

216

甄照国

赣州申海园林规划设计有限公司

工程师 

风景园林

217

胡海利

赣州市城乡规划设计研究院

助理工程师

城乡规划

218

郭柯欣

赣州市旅游规划设计院有限责任公司

助理工程师

城乡规划

219

程芳兰

赣州市城乡规划监察支队

助理工程师

城乡规划

220

何涛

赣州市城乡规划设计研究院

助理工程师

城乡规划

221

谢智勤

赣州市东方建筑设计院

助理工程师

城乡规划

222

张健林

赣州市自然资源局南康分局

助理工程师

城乡规划

223

谢越飞

赣州市自然资源局南康分局

助理工程师

城乡规划

224

谢昱

赣州市自然资源局蓉江新区分局

助理工程师

城乡规划

225

尹路

赣州市城乡规划设计研究院

工程师 

城乡规划

226

张观连

赣州市地质队

助理工程师

地矿

227

张乾

赣州市地质队

助理工程师

地矿

228

吴翰

赣州市地质队

助理工程师

地矿

229

何衍鑫

江西省赣南公路勘察设计院

助理工程师

岩土工程

230

刘垂涛

赣州市章江国家湿地公园管理处

助理工程师

森林保护

231

邓绍欢

赣州市章江国家湿地公园管理处

工程师 

湿地保护

232

赵希键

赣州市林业科学研究所

助理工程师

园林绿化

233

刘光生

赣州市园林局

助理工程师

园林绿化

234

曾美华

赣南树木园

工程师 

园林绿化

235

刘志发

赣州市园林局

工程师 

园林绿化

236

刘繁灯

赣州市森林资源监测中心

助理工程师

森林培育

237

方传奇

赣南树木园

助理工程师

森林培育

238

杜健

赣州市林业有害生物防治检疫局

工程师 

森林培育

239

缪文强

赣州市林业产业发展管理局

助理工程师

林业调查规划

240

戴圣贤

中国南方稀土集团有限公司

工程师 

矿山通风与安全

241

李刚

赣州八五二台

助理工程师

广播电视工程

242

蔡磊

赣州市花卉研究所

农艺师

植物保护

243

涂冲冲

赣州市植保植检局

农艺师

植物保护

244

廖为财

赣州市植保植检局

农艺师

植物保护

245

曾庆福

赣州市农业科学研究所

助理农艺师

园艺

246

扶京龙

赣州市农业科学研究所

助理农艺师

园艺

247

熊春晖

赣州市农业科学研究所

农艺师

园艺

248

习建龙

赣州市果业技术指导站

农艺师

园艺

249

宋志青

赣州市果树苗木站

农艺师

园艺

250

肖燕

赣州市农业科学研究所

农业技术员

园艺

251

李志珍

赣州市农业科学研究所

助理农艺师

农学

252

肖鹏

赣州市烟草科学研究所

助理农艺师

农学

253

曾涛

赣州市粮油质量监督检验站

助理农艺师

农学

254

杨杰

赣州市农业科学研究所

助理农艺师

农学

255

刘杨

赣州市种子管理局

助理农艺师

农学

256

邓志杨

赣州市烟草科学研究所

助理农艺师

农学

257

王频

赣州市农村环保能源站

农艺师

农学

258

谢芳腾

赣州市农业科学研究所

农艺师

农学

259

尹旭

赣州市农业技术推广站

农艺师

农学

260

彭龙龙

赣州市种子管理局

农艺师

农学

261

郭慧

赣州市农业科学研究所

农业技术员

农学

262

陈荣强

赣州市畜牧研究所

畜牧兽医师

畜牧

263

金恒

赣州市畜牧研究所

畜牧兽医师

畜牧

264

符运斌

赣州市饲料质量监督检验站

畜牧兽医师

畜牧

265

曾锐

赣州市畜牧兽医局

助理畜牧兽医师

兽医

266

刘国辉

赣州市畜牧兽医局

助理畜牧兽医师

兽医

267

刘兰平

赣州市南康区畜牧兽医站

畜牧兽医师

兽医

268

王歆

赣州市畜牧兽医局

畜牧兽医师

兽医

269

沈啸远

赣州市畜牧兽医局

畜牧兽医师

兽医

270

欧阳仁亮

赣州市畜牧兽医局

畜牧兽医师

兽医

271

陈威

中共赣州市委统战部研究室

研究实习员

马克思主义基础

272

周小龙

中共赣州市委统战部研究室

研究实习员

马克思主义基础

273

杨小武

瑞金干部学院

党校助教

中国共产党党史

274

王毅

瑞金干部学院

党校助教

中国共产党党史

275

范春香

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)

中专讲师

教育学

276

谢燕丽

赣州师范高等专科学校

高校讲师

汉语言

277

刘芬

赣州卫生学校(赣南卫生健康职业学院)